Погода в Балаково

Муниципальное казенное учреждение "Организационно-методический центр Балаковского муниципального района Саратовской области"

413849, РФ, Саратовская область, г. Балаково, ул. Факел Социализма, д. 9Б

mkuomc@mail.ru

Муниципального казенного учреждения
"Организационно-методический центр образования
Балаковского муниципального района Саратовской области"

Уважаемые коллеги!

Саратовский областной институт развития образования (ГАУ ДПО «СОИРО») проводит мероприятия по вопросу обновления содержания общего образования в 2021-22 учебном году.

Календарь семинаров по ФГОС-2021 размещён на сайте ГАУ ДПО «СОИРО»: https://soiro64.ru/gorjachaja-linija-po-voprosam-obnovlenija-soderzhanija-obshhego-obrazovanija/

Запись вебинаров:

• «ФГОС-2021: ориентиры для формирования условий адаптированных программ» от 21.12.2021;
  • «Организационно-методические мероприятия по переходу на ФГОС-2021» от 21.12.2021;
  • «ФГОС-21: особенности организации управления образовательной деятельностью» от 16.11.2021;
  • «ФГОС-21: особенности организации управления образовательной деятельностью» от 19.10.2021

и материалы к ним размещены на сайте ГАУ ДПО "СОИРО": https://soiro64.ru/gorjachaja-linija-po-voprosam-obnovlenija-soderzhanija-obshhego-obrazovanija/

Организационно-методические материалы по переходу на ФГОС-2021

Методические рекомендации по введению обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования

Приказ МКУ ОМЦ №192/1 от 28.07.2021 г. «Об утверждении на 2021-2023 годы Программы методического обеспечения образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования в образовательных организациях, подведомственных Комитету образования АБМР»

Программа методического обеспечения образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования в образовательных организациях, подведомственных Комитету образования АБМР

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (презентация, Губанова Е.В.)

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ (презентация, Анисимова Е.Н.)

ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ от 11.11.2021 года № 03-1899 «Об обеспечении учебными изданиями (учебниками и учебными пособиями) обучающихся в 2022/23 учебном году»

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ НАБЛЮДЕНИЯ (презентация)

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЭКСПЕРТНОЙ ОЦЕНКИ. АНКЕТА (презентация)

МАРИНА ЛАЗАРЕВА – ФГОС ТРЕТЬЕГО ПОКОЛЕНИЯ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ УЧЕБНОМУ ПЛАНУ

ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПЕРЕХОДУ НА ФГОС-21

ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ от 11.11.2021 года № 03-1899 “ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ УЧЕБНИКАМИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В 2022-23 УЧЕБНОМ ГОДУ”

ПРОЕКТ ПРИКАЗ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАН ВВЕДЕНИЯ ФГОС-2021

ПРОЕКТ СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ ФГОС ООО-2021

ПРОЕКТ СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ ФГОС НОО-2021

ЧЕК-ЛИСТ ГОТОВНОСТИ

ШПАРГАЛКА ПОРЯДОК № 115

«Формирование функциональной грамотности учащихся классным руководителем при реализации рабочей программы воспитания» − Бодрова Инна Викторовна, учитель английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1 имени Героя Советского Союза Д.З. Тарасова» г. Балаково Саратовской области.

«Как стать учителем будущего» − коллектив педагогов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 26» г. Балаково Саратовской области в составе: Лебедева Лилия Григорьевна, учитель русского языка и литературы, Погодина Марина Викторовна, учитель русского языка и литературы.