| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
В соответствии с приказом комитета образования от 01.04.2026 года №199 «О проведении муниципального этапа XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» с 01 апреля по 23 мая 2026 года проведён муниципальный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026». Конкурс направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся, воспитанников и работников системы образования, развитие готовности к внедрению здоровьесберегаюших и здоровьеформируюших образовательных технологий, совершенствование инновационной деятельности и повышение качества образования на основе улучшения физического, социального и духовного здоровья подрастающего поколения. В конкурсе приняли участие 7 учителей МАОУ СОШ № 7, 16, 18, 22, Лицей № 2, Гимназия № 2, ООШ № 10. В соответствии с Положением конкурсные испытания включали план-конспект урока (занятия) и творческую презентацию «Я – учитель здоровья».
Все участники успешно прошли первое испытание. Педагоги представили план-конспект урока или занятия, в котором показали целесообразность использования здоровьесберегаюших и здоровьеформируюших образовательных технологий на конкретном предметном уроке или занятии.
21 мая на базе МКУ ОМЦ прошло конкурсное мероприятие очного тура – творческая презентация «Я – учитель здоровья». Конкурсанты представили свои концептуальные методические подходы применения здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий в своей работе.
Рассмотрев результаты конкурса, утверждены следующие итоги:
Победители муниципального этапа XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026»
I место – Рагузова Анастасия Николаевна, учитель истории МАОУ СОШ №18;
II место – Файзуллина Юлия Илхамовна, учитель химии, биологии, географии МАОУ ООШ № 10;
II место – Насырова Любовь Александровна, учитель начальных классов МАОУ СОШ № 7;
III место – Атаманова Надежда Вячеславовна, учитель физической культуры МАОУ Гимназия № 2;
III место – Битюкова Светлана Кяшафовна, учитель начальных классов МАОУ СОШ № 22.
Участники муниципального этапа XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026»:
- Камалян Арета Ашотовна, учитель английского языка МАОУ Лицей № 2;
- Солдатова Екатерина Александровна, учитель истории МАОУ СОШ № 16.
Поздравляем с успешным выступлением на муниципальном этапе Всероссийского конкурса! Желаем дальнейших творческих успехов и высот!